Contacto y ubicaciones

Standort Friolzheim / Tiefenbronn Rolf Benzinger Spedition- Transporte GmbH

Hauptadresse:
Ölgrabenstraße 16
71292 Friolzheim
Tel: +49 7044 9461 -0
Fax: +49 7044 9461 -75

Verwaltung:
Daimlerstraße 16
75233 Tiefenbronn
Tel: +49 7234 9532 -0
Fax: +49 7234 9532 -199

Lager:
Leonberger Straße 4 – 6
75233 Tiefenbronn
Tel:+49 7234 9532 -0
Fax:+49 7234 9532 -199

Geschäftsführer:
Rolf Benzinger
Tel: +49 7234 9532 – 190
Fax: +49 7234 9532 – 229
rolf.benzinger@benzinger-spedition.de

Geschäftsführer:
Alexander Benzinger
Tel: +49 7234 9532 – 220
Fax: +49 7234 9532 – 229
alexander.benzinger@benzinger-spedition.de

Geschäftsführer:
Andreas Kempf
Tel: +49 7234 9532 – 221
Fax: +49 7234 9532 – 229
andreas.kempf@benzinger-spedition.de

Geschäftsleitung Lagerlogistik:
Thomas Winkler
Tel: +49 7234 9532 – 200
Fax: +49 7234 9532 – 209
thomas.winkler@benzinger-spedition.de

Geschäftsleitung Kaufmännisch, IT:
Oliver Schweigert
Tel: +49 7234 9532 -120
Fax: +49 7234 9532 -129
oliver.schweigert@benzinger-spedition.de

Sekretariat:
Karolina Schill
Tel: +49 7234 9532 – 195
karolina.schill@benzinger-spedition.de

Sekretariat:
Geraldine Ott
Tel: +49 7234 9532 – 196
geraldine.ott@benzinger-spedition.com

Fax Zentrale:
Fax: +49 7234 9532 – 199

Vertriebsleiter:
Sebastian Bühler
Tel: +49 7234 9532 – 114
Fax: +49 7234 9532 – 199
sebastian.buehler@benzinger-spedition.de

Roland Schmidt
Tel: +49 7234 9532 – 112
roland.schmidt@benzinger-spedition.de

Samuel Stark
Tel: +49 7234 9532 – 177
samuel.stark@benzinger-spedition.de

Götz Rosenberg
Tel: +49 7234 9532 – 115
goetz.rosenberg@benzinger-spedition.de

Speditionsleitung:
Thomas Kibelka
Tel: +49 7234 9532 – 178
thomas.kibelka@benzinger-spedition.de

Leitung Disposition Fahrzeugtransporte:
Timo Steinhilber
Tel: +49 7234 9532 – 166
timo.steinhilber@benzinger-spedition.de

Andrei Ghiula
Tel: +49 7234 9532 – 173
andrei.ghiula@benzinger-spedition.de

Leitung Disposition Planen und Kühlverkehre:
Nico Wehle
Tel: +49 7234 9532 – 161
nico.wehle@benzinger-spedition.de

stellvertretende Leitung Disposition Planen und Kühlverkehre
Disposition Planentransporte / Mitnahmestapler:
Andrij Melnyk
Tel: +49 7234 9532 – 158
andrij.melnyk@benzinger-spedition.de

Leitung Disposition Jumbotransporte
Disposition Volumentransporte / Mitnahmestapler
Till Peter
Tel: +49 7234 9532 – 163
till.peter@benzinger-spedition.de

Service Dispoleitung:
Graziella Bicanic
Tel: +49 7234 9532 – 162
graziella.bicanic@benzinger-spedition.de

Customer Service Volumentransporte / Mitnahmestapler:
Yana Babkowski
Tel: +49 7234 9532 – 264
yana.babkowski@benzinger-spedition.de

Fax Disposition:
+49 7234 9532 -169

Disposition Mallorcatransporte:
Bernd Zimmermann
Tel: +49 7234 9532 – 170
bernd.zimmermann@benzinger-spedition.de

Disposition:
Bechr Alkhudr
Tel: +49 7234 9532 – 160
bechr.alkhudr@benzinger-spedition.de

Thomas Wottschel
Tel: +49 7234 9532 – 168
thomas.wottschel@benzinger-spedition.de

Customer Service Kühltransporte/Rechnungsprüfung:
Mona Schmidt
Tel: +49 7234 9532 – 157
mona.schmidt@benzinger-spedition.de

Customer Service Mallorca/Auftragserfassung Mallorca:
Annette Benzinger
Tel: +49 7234 9532 – 171
annette.benzinger@benzinger-spedition.de

Lager NRW Mallorca Grevenbroich:
nrw.mallorca@benzinger-spedition.de

Disposition Charterverkehre/Customer Service Netzwerkverkehre:
Janos Küszter
Tel: +49 7234 9532 – 167
janos.kueszter@benzinger-spedition.de

Auftragserfassung:
Ionela-Dana Szentpetery
Tel: +49 7234 9532 – 174
ionela-dana.szentpetery@benzinger-spedition.de

Disposition Fahrzeugtransporte:
Florian Mayer
Tel: +49 7234 9532 – 265
florian.mayer@benzinger-spedition.de

Petrisor Firiza
Tel: +49 7234 9532 – 266
petrisor.firiza@benzinger-spedition.de

Teamleiter:
Raphael Bauer
Tel: +49 7234 9532 – 180
Fax: +49 7234 9532 – 189
raphael.bauer@benzinger-spedition.com

Armin Langkau
Tel: +49 7234 9532 – 181
armin.langkau@benzinger-spedition.com

Prozessmanagement:
Thomas Klinkicht
Tel: +49 7234 9532 – 183
Fax: +49 7234 9532 – 29183
thomas.klinkicht@benzinger-spedition.com

Markus Lude
Tel. +49 7234 9532 – 185
Fax: +49 7234 9532 – 29185
markus.lude@benzinger-spedition.com

 

Controlling:
Marcel Röhrborn
Tel. +49 7234 9532 – 182
Fax: +49 7234 9532 – 29182
marcel.roehrborn@benzinger-spedition.de

Palettenabteilung:
Friederike Merckle
Tel: +49 7044 9461 -81
Fax: +49 7044 9461 -89
friederike.merckle@benzinger-spedition.de

Elena Budugan
Tel: +49 7044 9461 – 16
elena.budugan@benzinger-spedition.de

Alexandru-Ionut Jampa
Tel: +49 7044 9461 -26
alexandru-ionut.jampa@benzinger-spedition.de

Papierabfertigung:
Sandra Milovanovic
Tel: +49 7044 9461 -44
Fax: +49 7044 9461 -89
sandra.milovanovic@benzinger-spedition.de

Technischer Fuhrparkleiter:
Norman Thal
Tel: +49 7044 9461 -43
Fax: +49 7044 9461 -49
norman.thal@benzinger-spedition.de

Fuhrparkbetreuer:
Marius Budugan
Tel: +49 7044 9461 -82
marius.budugan@benzinger-spedition.de

Ruxandra Soare
Tel: +49 7044 9461 – 50
ruxandra.soare@benzinger-spedition.de

Fahrertrainer:
Victor-Daniel Baghiu
Tel: +49 152 38859 – 653
victor-daniel.baghiu@benzinger-spedition.de

Alexandru Colnea
Tel: +49 152 38859 – 667
alexandru.colnea@benzinger-spedition.de

Leitung gewerbliche Ausbildung:
Rainer Benzinger
Tel: +49 7044 9461 -83
rainer.benzinger@benzinger-spedition.de

Sekretariat:
Christel Drefs
Tel: +49 7044 9461 -88
Fax: +49 7044 9461 -89
christel.drefs@benzinger-spedition.de

Treibstoffmanagement:
Tamas Bese
Tel: +49 7044 9461 -86
Fax: +49 7044 9461 -89
tamas.bese@benzinger-spedition.de

Leitung Werkstatt:
Eduard Fries
Tel: +49 7044 9461 -85
Fax: +49 7044 9461 -90
eduard.fries@benzinger-spedition.de

Burak Tastan
Tel: +49 7044 9461 -85
Fax: +49 7044 9461 -90
burak.tastan@benzinger-spedition.de

Sabrina Schlechter
Tel: +49 7234 9532 -130
Fax: +49 7234 9532 -139
sabrina.schlechter@benzinger-spedition.de

Gabriele Göckler
Tel: +49 7234 9532 -132
gabriele.goeckler@benzinger-spedition.de

Daniela Förster-Münsterberg
Tel: +49 7234 9532 -133
daniela.foerster-muensterberg@benzinger-spedition.de

Buchhaltung:
Belinda Lindenmann
Tel: +49 7234 9532 -141
Fax: +49 7234 9532 -149
belinda.lindenmann@benzinger-spedition.de

Heike Leber
Tel: +49 7234 9532 -140
heike.leber@benzinger-spedition.de

Saskia Kusterer
Tel: +49 7234 9532 -134
saskia.kusterer@benzinger-spedition.de

Simone Gengenbach
Tel: +49 7234 9532 -143
simone.gengenbach@benzinger-spedition.de

Personalabteilung:
Fax: +49 7234 9532 -159
Email: personal@benzinger-spedition.de

Email für Bewerbungen: jobs@benzinger-spedition.de

Teamleiterin:
Sarah Kolb
Tel: +49 7234 9532 -150

Laura Seitz
Tel: +49 7234 9532 -151

Elke Schmalzried
Tel: +49 7234 9532 -153

Daniela Brüstle
Tel: +49 7234 9532 -154

Recruiter:
Götz Rosenberg
Tel: +49 7234 9532 -115

Bereichsleiter Logistik:
Marvin Mayer
Tel: +49 7234 9532 -278
Fax: +49 7234 9532 -119
marvin.mayer@benzinger-spedition.de

Tom Rothfuß
Tel: +49 7234 9532 -108
tom.rothfuss@benzinger-spedition.de

Logistikleiter:
Maik Kothe
Tel: +49 7234 9532 -210
Fax: +49 7234 9532 -119
maik.kothe@benzinger-spedition.de

Lagerverwaltung:
Ingrid Reyle
Tel: +49 7234 9532 -110
ingrid.reyle@benzinger-spedition.de

Paulo Jorge Ribeiro deas Neves
Tel: +49 7234 9532 -102
paulo-jorge.neves@benzinger-spedition.de

Christian Hubert
Tel: +49 7234 9532 -106
christian.hubert@benzinger-spedition.de

Samet Temel
Tel: +49 7234 9532 -111
samet.temel@benzinger-spedition.de

Standort: KarlsruheRolf Benzinger Spedition- Transporte GmbH

Hauptadresse:
Fettweisstraße 22
76189 Karlsruhe

Teamleiter Niederlassung Wörth und Karlsruhe
Andreas Meisel
Tel: +49 7234 9532 – 122
Fax: +49 7234 9532 -29122
andreas.meisel@benzinger-spedition.de

Disposition
Peter Acker
Tel: +49 7234 9532  -124
peter.acker@benzinger-spedition.de

Standort: BruchsalRolf Benzinger Spedition- Transporte GmbH

Hauptadresse:                                                                                              
Industriestraße 42                                                                
76646 Bruchsal                             

 

Senior Standortleiter:
Lutz Unger
Tel: +49 7251 9719 0                                                          lutz.unger@benzinger-spedition.de

Standortleiter:
 Frieder Barth
Tel: +49 7251  9719 0
frieder.barth@benzinger-spedition.de

Ansprechpartner:
Sonja Unger                                                                                          Kaufmännische Sachbearbeitung         Tel.: +49 7251 9719 13 sonja.unger@benzinger-spedition.de

Ansprechpartner:                                                                    Annette Kühner-Barth                                                   Kaufmännische Sachbearbeitung                    Tel.: +49 7251 9719 13                                                             annette.kuehner-bart@benzinger-spedition.de

Seitens Rolf Benzinger stehen Ihnen folgende Personen sehr gerne zur Verfügung:

Thomas Kibelka / Speditionsleiter         Tel.: + 49 7234 9532 178      thomas.kibelka@benzinger-spedition.de

Sebastian Bühler / Vertriebsleiter                    Tel.: + 49 7234 9532 114 sebastian.buehler@benzinger-spedition.de

Andreas Kempf / Geschäftsführer                  Tel.: +49 7234 9532 221         andreas.kempf@benzinger-spedition.de

 

Standort: Wörth am Rhein Rolf Benzinger Spedition- Transporte GmbH

Hauptadresse:
Hafenstraße 76744
Wörth am Rhein

Ansprechpartner:
Andreas Siegwart
Tel: +49 176 14524 665
Fax: +49 90197 45
andreas.siegwart@benzinger- spedition.de

Ansprechpartner:
Achim Weinkötz
Tel: +49 176 14524 681
achim.weinkoetz@benzinger-spedition.de

Fahrertrainer:
Alexandru Colnea
Tel.: +49 176 14524 667
alexandru.colnea@benzinger-spedition.de

Standort: NossenRolf Benzinger Spedition- Transporte GmbH

Hauptadresse:
Lindigtstraße 21
01683 Nossen

Niederlassungsleiter:
Mario Voigt
Tel: +49 35242 438 -14
mario.voigt@benzinger-spedition.de

Zentrale:
Tel: +49 35242 438 -0

Disposition:
Carsten Sommer
Tel: +49 35242 438 -11
carsten.sommer@benzinger-spedition.de

Oliver Jürgas
Tel: +49 35242 438 -12
oliver.juergas@benzinger-spedition.de

Datenerfassung:
Maxi Redling
Tel: +49 35242 438 -13
maxi.redling@benzinger-spedition.de

Standort: Lonsee Rolf Benzinger Spedition- Transporte GmbH

Hauptadresse:
Erlenweg 2 (Gebäude Weiling)
Gewerbegebiet Luizhausen Ost
89173 Lonsee

Ansprechpartner:

Mathias Fischer
Tel: +49 7336 921 530
Fax: +49 7336 921 526
mathias.fischer@benzinger-spedition.de

Eszter Feher-Moricz
Tel: +49 7336 921 530
eszter.feher-moricz@benzinger-spedition.de

Standort: UlmRolf Benzinger Spedition- Transporte GmbH

Hauptadresse:
Ringstraße 1
89081 Ulm – Lehr

Niederlassungsleiter:
Alexander Kohls
Tel: +49 731 790620 10
alexander.kohls@benzinger-spedition.de

stellv. Niederlassungsleiter
Dispositionsleiter:
Michael Fischer
Tel: +49 731 790620 11
michael.fischer@benzinger-spedition.de

Disposition:
Tobias Zeh
Tel: +49 731 790620 17
tobias.zeh@benzinger-spedition.de

Cornelia Huber
Tel: +49 731 790620 15
cornelia.huber@benzinger-spedition.de

Anna Januszewska
Tel: +49 731 790620 16
anna.januszewska@benzinger-spedition.de

Kundenservice:
Ellen Franz
Tel: +49 731 790620 12
ellen.franz@benzinger-spedition.de

Laura Mekle
Tel: +49 731 790620 13
laura.mekle@benzinger-spedition.de

Auftragsannahme:
Carolin Papp
Tel: +49 731 790620 14
carolin.papp@benzinger-spedition.de

Standort: Mallorca Rolf Benzinger Baleares S.L.

Hauptadresse:
Avenida Son Noguera, 26
E-07620 Llucmajor

Centralita: +34 971 669817

Director de Sucursal:
Volker Biermann
Tel:+34 871 038 724
volker.biermann@benzinger-spedition.com

Director de Sucursal /Responsable de Tráfico:
Jose Maria Bugallo
Tel:+34 871 038 724
josemaria.bugallo@benzinger-spedition.com

Standort: PolenBenzinger Polska SP.z.o.o. Spedycja i Transport Miedzynarodowy

Hauptadresse:
Ul. Legnicka 52
PL/ 54-204 Wrocław
www.benzinger.pl
benzinger@benzinger.pl

Leitung Disposition, Nahverkehr, Internationale Verkehre:
Mariola Zwiech-Greiner
Tel: +48 71 359 16 -38
Fax: +48 71 359 16 -40
mariola.zwiech@benzinger.pl

Disposition, Nahverkehre, Internationale Verkehre:
Agnieszka Fulawska
Tel: +48 71 359 16 -44
Fax: +48 71 359 16 -40
agnieszka.fulawska@benzinger.pl

Ross Chuhrii
Tel: +48 71 359 16 -36
ross.chuhrii@benzinger.pl

Buchhaltung, Abrechnung:
Maria Hryniewicz
Tel: +48 71 793 15 -73
Fax:+48 71 793 15 -71
maria.hryniewicz@benzinger.pl